Предмет: Физика,
автор: Horosh25
Помогите решить! Игла при проигрывании грампластинок давит на неё с силой 0,27 H. Какое давление оказывает игла, если площадь её острия равна 0,0003 см²?
Ответы
Автор ответа:
0
переводим см в м
0.00000003м2
p=f/s
p=o.27/0.00000003=9000000Па=9 мПа
0.00000003м2
p=f/s
p=o.27/0.00000003=9000000Па=9 мПа
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: anastasiasyrenova
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: asemofficial08
Предмет: Математика,
автор: mmdj100580
Предмет: Биология,
автор: kamila16012001