Предмет: Химия,
автор: samkur
определите формулу соединения водорода с фосфором и кислородом, если массовые доли этих элементов в данном соединении равны соответственно : 3,7% 37,8% и 58,5%
Ответы
Автор ответа:
0
M(H)=1 г/моль, M(P)=31 г/моль, М(О)=16 г/моль
n(H):n(P):n(O)=3.7/1:37.8/31:58.5/16=3.7:1.22:3.65=4:1:4 - видимо с массовыми долями что-то не то, потому что нет такого вещества как H4PO4. Должно быть Н3РО4, но тогда массовые доли должны быть такими: 2.7%, 37.8%, 59.5%
n(H):n(P):n(O)=3.7/1:37.8/31:58.5/16=3.7:1.22:3.65=4:1:4 - видимо с массовыми долями что-то не то, потому что нет такого вещества как H4PO4. Должно быть Н3РО4, но тогда массовые доли должны быть такими: 2.7%, 37.8%, 59.5%
Похожие вопросы
Предмет: Биология,
автор: darya63737
Предмет: Английский язык,
автор: Sitnjuls200
Предмет: Алгебра,
автор: Callme23
Предмет: Информатика,
автор: aminaafanaseva