Предмет: Химия, автор: Lana250e

m (o2)=124г v (co2)-?

Ответы

Автор ответа: svetka1574
0
                             124 г                 Х л
      C           +         O2       ->       CO2
                          n=1 моль             n=1 моль
                       М = 32 г/моль        Vm=22,4 л/моль
                       m=32 г                   V = 22,4 л

124 г О2     -     Хл СО2
32 г О2      -     22,4 л СО2
V(CO2) = 124 * 22,4 / 32 = 86,8 л
Похожие вопросы