Предмет: Физика,
автор: 101далматинец
Плотность воздуха 1,3 кг/м3. Груз какой максимальной массы сможет поднять воздушный шар общей массой 50 кг и объѐмом 100 м3? Помогите. Это для экзамена
Ответы
Автор ответа:
0
Масса вытесненного воздуха шаром:m=V*p=100*1,3=130(кг) - по закону Архимеда всего можем поднятьДополнительно к массе шара можем захватить 130-50=80(кг)
Ответ: максимальная масса груза 80кг
Ответ: максимальная масса груза 80кг
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: arianashoper
Предмет: Другие предметы,
автор: axadovodil988
Предмет: Английский язык,
автор: akmalhujaev9635
Предмет: Математика,
автор: Ibrolya
Предмет: Математика,
автор: котик7012