Предмет: Физика, автор: Аноним

ПОМОГИТЕ! ПОЛНОЕ РЕШЕНИЕ НУЖНО. Диск радиусом R = 10 см вращается так, что зависимость линейной скорости точек, лежащих на ободе диска, от времени задается уравнением v = A*t + B*t квадрате (A = 0,3 м/с2; B = 0,1 м/с3) Определить момент времени для которого вектор полного ускорения а образует с радиусом колеса угол фи = 4 градуса?

Ответы

Автор ответа: osvaldohernandez
0

тангенциальное ускорение

aт=v'=A+2Bt=0,3+2*0,1*t=0,3+0,2t

центростремительное ускорение

ац=v^2/R=(0,3t+0,1t^2)

 

tg fi=aт/ац=(0,3+0,2t)/(0,3t+0,1t^2)=0,0699

 

решаем квю ур-ние получаем t=2,72 c

Похожие вопросы