Предмет: Физика, автор: ademan

какое кол-во теплоты необходимо для превращения в пар воды массой 10 г. если она нагрета до температуры кипения

Ответы

Автор ответа: osvaldohernandez
0

теплота парообразования воды L= 2,3*10^6 Дж/кг

Q=L*m=2,3*10^6*0,01=2,4*10^4 Дж

 

Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: alena888234
Предмет: Английский язык, автор: iragamova