Предмет: Физика, автор: Азза95

какова работа внешних сил над газом если его температура изменилась на 40°С при массе 200 гр. и молярной массе 0.4тыс. кг/моль

Ответы

Автор ответа: fatt52
0
m=0.2 кг    M=0.004 кг/моль   ΔT=40 K    A=?
===
|A|=p*ΔV=(m/M)*R*ΔT=(0.2/0.004)*8.31*40=16600 Дж
=================================
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: Armanj
Предмет: Математика, автор: alex170922
Предмет: Алгебра, автор: zakirovna2006
Предмет: Геометрия, автор: Лукман