Предмет: Физика, автор: 15011994

Ускорение свободного падения на Луне равно а=1,61 м/с2, радиус Луны R=1740 км. Определить массу Луны.

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

a=G*M/R^2

M=a*R^2/G=1,61*1740*1740*10^6/6,67*106-11=730800*10^17kg

G=6,67*10^-11 m3/kg*c2

R=1740 000m

a=1,61m/c2

Похожие вопросы
Предмет: Химия, автор: nybiknyblo
Предмет: Математика, автор: Аноним