Предмет: Химия,
автор: serro8
2л алкадиена при н.у. имеет массу, равную 4,82г. Вывести молекулярную формулу
Ответы
Автор ответа:
0
p=m/V
p=4.82/2=2.41
Mr=p*Vm Vm=22.44
Mr=2.41*22.4=54
общая формула алкадиенов СnH2n-2
12n+2n-2=54
14n-2=54
n=54+2/14
n=4
C4H6
p=4.82/2=2.41
Mr=p*Vm Vm=22.44
Mr=2.41*22.4=54
общая формула алкадиенов СnH2n-2
12n+2n-2=54
14n-2=54
n=54+2/14
n=4
C4H6
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: ralinazhumakul
Предмет: География,
автор: kiraerm07
Предмет: Русский язык,
автор: Tumort546
Предмет: Химия,
автор: Катюшка4523
Предмет: Литература,
автор: maikl11681