Предмет: Химия,
автор: cat280178
Какова масса осадка образуется при пропускании 4,48 л углекислого газа через известковую воду?
Ответы
Автор ответа:
0
n(CO2)= 4,48л/22,4л/моль= 0,2 моль
n(CO2)/n(CaCO3)=1:1=>n(CaCO3)=0,2 моль
m(CaCO3)= 0,2моль* 100г/моль=20г
n(CO2)/n(CaCO3)=1:1=>n(CaCO3)=0,2 моль
m(CaCO3)= 0,2моль* 100г/моль=20г
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: rtur60781
Предмет: Литература,
автор: 3339669
Предмет: Математика,
автор: htg1682
Предмет: Математика,
автор: 0041555
Предмет: Математика,
автор: kolya781