Предмет: Химия,
автор: Koshechka565656
Решить задачу: Определите массу угля, вступившего в реакцию, термохимическое уравнение которой С + О2 ═ СО2 + 404 кДж, если при этом выделилось теплоты 1608 кДж/моль.
С объяснением, пожалуйста
Ответы
Автор ответа:
0
х г 1608 кДж
С + O2 = CO2 + 404 кДж
12 г
х=12*1608 /404 = 47,8 г
С + O2 = CO2 + 404 кДж
12 г
х=12*1608 /404 = 47,8 г
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: jzh7zwsbrc
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: karakatkonysbek
Предмет: Математика,
автор: roma89125706898
Предмет: Литература,
автор: 05012006
Предмет: Математика,
автор: данил1536