Предмет: Физика, автор: x7master

1) Определить среднюю квардатичную скорость молекул газа , плотность которого при давлении 100кПа составляет P=3.3×10⁻²кг/м³

2)В однородном электрическом поле электрон движется с ускорением 3,2×10¹³м/с² Определить  напряженность поля , если масса электрона равна 9.1×10⁻³¹кг (1.6×16⁻¹⁹кл) 

Ответы

Автор ответа: Artem112
0

p=frac{Pv^2}{3}

v=sqrt{frac{3p}{P} }=sqrt{frac{3*100000p}{0.033} }approx3015(m/s)

 

F=ma=Eq

E=frac{ma}{q}=frac{9.1*10^-^3^1*3.2*10^1^3}{1.6*10^-^1^9}=18.2*10^1=182(V/m)

Похожие вопросы
Предмет: География, автор: Zhmurkop