Предмет: Физика,
автор: KaterinaStolnicova
ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА) ОЧЕНЬ НУЖНО))
1. при изобарном расширении газ совершил работу 600 ДЖ. На сколько изменился объем газа, если давление газа было 4*10^5 ПА?
2. Как изменится внутренняя энергия 240 г. кислорода при охлаждении его на 100 К? ( молярная масса кислорода 32*10^-3 кг/моль)
3.при изохорном нагревании газу передано 15 кДж теплоты. Найдите работу газа и изменение его внутренней энергии.
Ответы
Автор ответа:
0
1) A=pV V=A/p=600/4*10^5=150*10^ -5
2) U=2,5vRT= 2,5 * 0,240/32*10^-3 * 8,31 * 100 = 15581,25 Дж
ÐоÑÑÑановиÑÑ Ð°Ð²ÑомаÑиÑеÑки ÑоÑÑанÑемое ÑодеÑжание3) Q=U=15кДж А=0
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: topikunito86
Предмет: Химия,
автор: sizdikova1108
Предмет: Математика,
автор: eldarabdraimov495
Предмет: Химия,
автор: 1998dima