Предмет: Физика,
автор: Kreogh
Плотность воздуха 1,3 кг/м^3. Груз какой максимальной массы может сможет поднять воздушный шар общей массы 50 кг и объемом 100 м^3.
Ответы
Автор ответа:
0
po=1.3 кг/м3 m1=50 кг V=100 м3 m2=?
===
m1*g + m2*g=po*g*V
m2=po*V - m1=1.3*100 - 50=80 кг
==========================
===
m1*g + m2*g=po*g*V
m2=po*V - m1=1.3*100 - 50=80 кг
==========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: takbyvaet
Предмет: Алгебра,
автор: mangoooo64
Предмет: Русский язык,
автор: dofaminchik
Предмет: Физика,
автор: elvichevan
Предмет: Геометрия,
автор: vikulichka