Предмет: Химия,
автор: Maksimo
Пожалуйста..помогите!!
какой объём водарода выделился при взаимодействии NaH с водой,если для нейтрализации полученного раствора нужно 83 см3 соляной кислоты(w=0,2 p=1/1г/см3)
Ответы
Автор ответа:
0
NaH+H2O=NaOH+H2
NaOH+HCl=NaCl+H2O
n(HCl)=83*0,2*1,1/36,5=0,5
n(HCl)=n(NaOH)=n(H2)
V(H2)=0,5*22,4=11,2
Ответ: 11,2
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: tereshkun2108
Предмет: Информатика,
автор: trafimov949
Предмет: География,
автор: Аноним
Предмет: Математика,
автор: Аделия678
Предмет: Математика,
автор: Dianac