Предмет: Физика,
автор: mrxxvladxx
Камень падает с высота 80 м без начальной скорости. Высота , на которой скорость камня будет вдвое меньше конечной скорости ? сопротивление воздуха пренебречь, g = 10
Ответы
Автор ответа:
0
Скорость в момент падения: V(tп)=√(2*g*h);
Скорость в момент достижения искомой высоты: V(t)=√(g*h/2);
Т.к. V0=0, то V(t)=0-g*t => √(g*h/2)=-gt => t= (√(g*h/2))/(-g) ;
y(t)=h-g*t^2/2=h-g/2 *(h/(2*g))=h-h/4=80-80/4=60 (м).
Ответ: 60 м.
Скорость в момент достижения искомой высоты: V(t)=√(g*h/2);
Т.к. V0=0, то V(t)=0-g*t => √(g*h/2)=-gt => t= (√(g*h/2))/(-g) ;
y(t)=h-g*t^2/2=h-g/2 *(h/(2*g))=h-h/4=80-80/4=60 (м).
Ответ: 60 м.
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: ayko060710
Предмет: Математика,
автор: saha325425
Предмет: Русский язык,
автор: bpotnikov7
Предмет: Биология,
автор: Лида20021
Предмет: Математика,
автор: ахильгова006