Предмет: Физика, автор: Kalaida

ПОЖАЛЙСТА ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ!!!

Электрон влетает в однородное магнитное поле с индукцией 5 Тл со скоростью 1км/с, направленной под некоторым углом к силовым линиям магнитного поля.Найдите максимальное и минимальное значение модуля силы Лоренца, действующей на электрон 

Ответы

Автор ответа: KuNiLi
0

F=qvBsina

F будет максимальным если а=90

F=1.6*10^-19*1000*5*1=0.8*10^-16

F будет минимальным если а =0

F=1.6*10^-19*1000*5*0=0

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: esarsenov67
Предмет: Английский язык, автор: gg112223344579000hhj
Предмет: Алгебра, автор: a2684617