Предмет: Химия,
автор: Nadizzanatirunka
Рассчитайте количество вещества и число частиц сероводорода,если его масса равна 13,6 грамм Рассчитайте массовые доли элементов в соединении.
Ответы
Автор ответа:
0
H2S
34 количество вещества H2S= 13,6г/34г/моль= 0,4моль
находим количество частиц H2S = 0,4* 6,02*10в 23степени= 2,4*6,02*10в 23степени
найдем массовую долю (Н) = 2*!00%/34 =5,88%
найдем массовую долю (S) = 32*100%/34 = 94,12%
34 количество вещества H2S= 13,6г/34г/моль= 0,4моль
находим количество частиц H2S = 0,4* 6,02*10в 23степени= 2,4*6,02*10в 23степени
найдем массовую долю (Н) = 2*!00%/34 =5,88%
найдем массовую долю (S) = 32*100%/34 = 94,12%
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: juljasmirnova9p8cups
Предмет: Математика,
автор: zamiradadabaeva943
Предмет: Русский язык,
автор: rvana381
Предмет: Математика,
автор: djon44
Предмет: Математика,
автор: Vasilisa363636