Предмет: Физика,
автор: ShocoAyflbytz
Герметичный тонкостенный металлический куб с ребром 1 м полностью заполнен жидкостью под давлением. Сила воздействующая изнутри на верхнюю грань куба, составляет 150 кН, а сила, действующая изнутри на нижнюю грань куба, составляет 0,158 МН. Какова плотность жидкости внутри куба?
Ответы
Автор ответа:
0
F=P*S
F1=P1*S=150 000Н (S=1*1=1м²)
F2=P2*S=158 000Н
Вычтем второе из первого
158 000-150 000=Р2-Р1
Р2-Р1=8 000(Па)
Полученная разность давлений возникает за счет столба жидкости в кубе:
p*g*h=P2-P1
p*10*1=8000
p=800кг/м³
Это керосин
F1=P1*S=150 000Н (S=1*1=1м²)
F2=P2*S=158 000Н
Вычтем второе из первого
158 000-150 000=Р2-Р1
Р2-Р1=8 000(Па)
Полученная разность давлений возникает за счет столба жидкости в кубе:
p*g*h=P2-P1
p*10*1=8000
p=800кг/м³
Это керосин
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: anonim199198
Предмет: Геометрия,
автор: govebeat
Предмет: Английский язык,
автор: lozenkopolin
Предмет: Математика,
автор: nikita29057