Предмет: Химия,
автор: cheshchesh
Вычислите массу осадка, который образуется при действии раствора хлорида кальция на 424%-ного раствора карбоната натрия.
Ответы
Автор ответа:
0
CaCl2+Na2CO3=CaCO3+2NaCl
CaCO3-осадок
m р.в.(Na2CO3)=424*5100=21,2
n(Na2CO3)=21.2106=0.2
n(Na2CO3)=n(CaCO3)
m(CaCO3)=0.2*100=20г
Похожие вопросы
Предмет: Информатика,
автор: likaveronika45
Предмет: История,
автор: titanbig
Предмет: Алгебра,
автор: kamilaavlakulova18
Предмет: Химия,
автор: ivanovochka
Предмет: История,
автор: jjyjdgjgtj