Предмет: Физика, автор: orangeboxkeegean

решите задачу по физике. срочно

Приложения:

Ответы

Автор ответа: Mikle2005hru
0
Сила трения равна: Fтр=k*N=k*10, k - коэф. трения, N - сила реакции опоры, которая равна силе, с которой брусок прижимают к вертикальной стене: N=10Н.
С другой стороны, сумма веса бруска и силы трения равны силе, необходимой для его подъема:
Fп=m*g+Fтр=0,5*10+k*10=9 (9 из условия). Отсюда
10k=9-5
k=0,4 - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра, автор: bwsfdsahgfdsa
Предмет: История, автор: makskalkin48