Предмет: Химия,
автор: Ceylan16
к раствору силиката калия массой 20.53 и массовой долей 15 прилили избыток раствора нитрата кальция. Вычислите массу образовавшегося остатка
Ответы
Автор ответа:
0
K2SiO3+Ca(NO3)2=2KNO3+CaSiO3
m(K2SiO3)=(20,53г*15%)/100%=3,08г
n(K2SiO3)=3,08г/154г/моль=0,02моль
n(k2SiO3)=n(CaSiO3)
m(CaSiO3)=0.02моль*116г/моль=2,32г
Похожие вопросы
Предмет: Українська мова,
автор: Iryna53
Предмет: История,
автор: shirymi15
Предмет: Математика,
автор: aleksandrognovenko66
Предмет: Биология,
автор: yekaterinago