Предмет: Математика,
автор: SplingTrap
как решить N-° 16???
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
Нужно вычислить сколько стоит 1 грамм сметаны. В 1 кг 1000 грамм. Значит 1 грамм сметаны будет стоить 80/1000=0.08 рублей. Теперь узнаем сколько стоит 150 г сметаны: 0.08·150=12 рублей
Ответ: 12 рублей.
Ответ: 12 рублей.
Автор ответа:
0
1кг=1000 г
1000г -80 руб
150 г - х руб ,получаем
150*80:1000=12000:1000=12 руб
Ответ 12 рублей стоит 150 грамм сметаны
1000г -80 руб
150 г - х руб ,получаем
150*80:1000=12000:1000=12 руб
Ответ 12 рублей стоит 150 грамм сметаны
Автор ответа:
0
150 умножить на 80 будет не 14400
Автор ответа:
0
заметила.Извини.сейчас исправлю
Похожие вопросы
Предмет: История,
автор: yhontov16
Предмет: Русский язык,
автор: lisalike122
Предмет: История,
автор: vladtagirovic0
Предмет: История,
автор: SerGuy1
Предмет: Экономика,
автор: lerka60