Предмет: Математика, автор: SplingTrap

как решить N-° 16???

Приложения:

Ответы

Автор ответа: RayFord
0
Нужно вычислить сколько стоит 1 грамм сметаны. В 1 кг 1000 грамм. Значит 1 грамм сметаны будет стоить 80/1000=0.08 рублей. Теперь узнаем сколько стоит 150 г сметаны: 0.08·150=12 рублей
Ответ: 12 рублей.
Автор ответа: Liza08082008
0
1кг=1000 г
1000г  -80 руб
150 г  - х руб ,получаем 
150*80:1000=12000:1000=12 руб
Ответ 12 рублей стоит 150 грамм сметаны
Автор ответа: RayFord
0
150 умножить на 80 будет не 14400
Автор ответа: Liza08082008
0
заметила.Извини.сейчас исправлю
Похожие вопросы