Предмет: Химия,
автор: madinaatasheva
хватит ли 40 л кислорода на полное сжигание 24 г углерода
Ответы
Автор ответа:
0
c + o2 = co2
1 моль 1 моль
n(o2)=V(o2)/Vm=40/22,4=1,79 моль
n(c)=m(c)/Mr(c)=24/12=2 моль
не хватит, так как если сравнить количество вещества кислорода с количеством вещества углерода,то мы видим,что 1,79 моль < 2 моль ⇒ кислород в недостатке
1 моль 1 моль
n(o2)=V(o2)/Vm=40/22,4=1,79 моль
n(c)=m(c)/Mr(c)=24/12=2 моль
не хватит, так как если сравнить количество вещества кислорода с количеством вещества углерода,то мы видим,что 1,79 моль < 2 моль ⇒ кислород в недостатке
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: developerhelp
Предмет: История,
автор: loginovanika1
Предмет: Українська мова,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Аноним