Предмет: Физика, автор: lenochkapopova2

При подходе к станции поезд, имея скорость 90 км/ч, остановился за 50 с. Определить его ускорение и длину тормозного пути.

Ответы

Автор ответа: albamason
0
Vo = 90 км/ч = 25 м/с
V1 = 0 м/с
t = 50 с
Ускорение
а = (V1 - Vo) / t = (0 - 25) / 50 = -0,5 м/с^2
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi, автор: Kerimbaiva