Предмет: Физика, автор: Zhanna0509

На автомобиль массой m=1 T во время движения действует сила трения Fтр, равная 10% действующей на него силы тяжести mg. Какова должна быть сила тяги, развиваемая мотором автомобиля, чтобы автомобиль двигался с ускорением а = 2 м/с2 ?

Ответы

Автор ответа: Mikle2005hru
0
Fтр=m*g*k=1000*10*0,1=1000(Н)
По второму закону Ньютона
Fтяги-Fтр=m*a
Fтяги=m*a+Fтр=1000*2+1000=3000(Н) или компактно 3кН - это ответ
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: sofiakicma104