Предмет: Физика,
автор: Аноним
В комнате объемом 150м ^ 3 при температуре 25 (Градусов по Цельсию) содержится 2.07 кг водной пары.Определите Абсолютное, относительную влажность воздуха и точку росы
Ответы
Автор ответа:
0
ρабс=m/V=2.07/150=0.0138 кг/м3 - абсолютная влажность
ф=рпарц/рнас - относительная влажность
рнас=3.17*10^3 Па - давление насыщенного пара при 25 С
рпарц= ρабсRT/M=0.0138*8.31*(25+273)/18*10^-3=1.899 *10^3 Па
ф=1.899*10^3/3.17*10^3=0.6 или 60 %
точка росы для 60 % влажности при тмпературе 25 С равна 6 С
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tuznikova
Предмет: География,
автор: obla4kouwuu
Предмет: Алгебра,
автор: snsjdhhdjrjfnnf
Предмет: Математика,
автор: Аноним