Предмет: Физика, автор: Настенька060803

некое тело объемом 1м³ находящееся в воздухе весит 2000 Н чему равен его вес в безвоздушном пространстве

Ответы

Автор ответа: Mikle2005hru
0
Здесь нужно знать плотность воздуха, она зависит от температуры и давления. Обычно для школьных задач берут нормальное давление и комнатную температуру: р=1,2кг/м³
По закону Архимеда на тело действует выталкивающая сила, равная весу вытесненного газа.
Значит, наше тело выталкивается с силой m*g=p*V*g=1,2*1*10=12(Н).
Если мы это тело в этом же месте поместим под колпак и откачаем воздух, то Архимедова сила исчезнет тело станет весить на эту величину больше: Рн=2000+12=2012 (Н) - это ответ.
Автор ответа: Настенька060803
0
нуу
Автор ответа: Настенька060803
0
спасибо
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: diankas1211
Предмет: Алгебра, автор: ormanovanurila1983
Предмет: Алгебра, автор: aachernov3