Предмет: Физика,
автор: Аноним
Сколько молекул Аргона Содержится в баллоне объемом 60 л при нормальных условиях?
Ответы
Автор ответа:
0
N=v*Na=m*Na/M = p*V*Na/M=
p -плотность аргона
M -молярная масса аргона и равна 40*10^-3кг/моль
Na число авогадро = 6.02*10^23моль-1
V=60л=0,06m3
я не знаю плотность аргона посмтри в справочнике там и скажи мне чему равна тогда я решу дальше задачу то)
N=1,78*0,06*6,02*10^23/40*10^-3=16*10^23
Автор ответа:
0
v/vмолярный=N/Nавагадро
N=V*Na/Vмол=60*10^-3*6*10^23/22.4*10^-3=16*10^23
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: AlexBond5673
Предмет: Математика,
автор: dashabondarenko079
Предмет: Математика,
автор: Glebbrashkov
Предмет: Алгебра,
автор: lilyank