Предмет: Физика,
автор: denistarasov22
определить линейную скорость движения земли вокруг солнца. траекторию движения считать круговой масса солнца m= 2*10^30 кг а расстояние от земли до солнца R=1,5*10^11 м
Ответы
Автор ответа:
0
V=2ПR/T=2*3.14* 1,5*10^11/365*24*60*60=29870,6 м/с
где Т-это период обращения земли вокруг волнца 365 суток
Похожие вопросы
Предмет: Литература,
автор: Аноним
Предмет: Русский язык,
автор: gundirova67
Предмет: Биология,
автор: sinat1
Предмет: Математика,
автор: Анютка007
Предмет: Биология,
автор: Дина77