Предмет: Физика,
автор: denistarasov22
Шар массой т=1кг движется перпендикулярно стене со скоростью =10 м/с и отскакивает без потери скорости. Определить силу взаимодействия шара со стеной; время взаимодействия t=0,2
Ответы
Автор ответа:
0
сила взаимодействия по закону ньютона равна F=m*a a=v-v0/t но по условию v0=0 то тогда ускорение а равно a=v/t
F=m*v/t=1kg*10m/c/0,2c=50H
Автор ответа:
0
p=Ft
mv=Ft
F=mv/t = 1кг*10м/с /0.2 = 50Н
Похожие вопросы
Предмет: Немецкий язык,
автор: chickendash
Предмет: Право,
автор: Shoxid
Предмет: Математика,
автор: maryna9754
Предмет: Математика,
автор: тто