Предмет: Физика, автор: kostichevs

Пожалуйста, очень подробно объясните. Если начал двигаться равномерно, значит ускорение должно быть равным 0, правильно? Прошу помочь.

По наклонной плоскости скользит с ускорением a = 1 м/с2 брусок массой m = 200 г. С какой силой F нужно прижимать брусок перпендикулярно наклонной плоскости, чтобы он начал двигаться равномерно? Коэффициент трения бруска о наклонную плоскость μ = 0,1.

Ответы

Автор ответа: Azalea2015
0
Если ещё вопросы будут, задавайте :)
Приложения:
Похожие вопросы
Предмет: Биология, автор: alexandrbulgakov93