Предмет: Физика,
автор: aniam2000
Помогиле пожалуйста. .. тело совершает колебания с амплитудой А=2см . Какой путь пройдет тело за один период?
Ответы
Автор ответа:
0
Амплитуда - это максимальное отклонение от положения равновесия.
Представим пружинный маятник, оттянули его на значение амплитуды и отпустили, за период он должен вернуться обратно, значит, пройдет 4 амплитуды по пути туда и обратно. Т.е. 2*4=8(см)
Ответ: 8см
Представим пружинный маятник, оттянули его на значение амплитуды и отпустили, за период он должен вернуться обратно, значит, пройдет 4 амплитуды по пути туда и обратно. Т.е. 2*4=8(см)
Ответ: 8см
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: arustokrat
Предмет: История,
автор: dianak10112009
Предмет: Физика,
автор: veronica3116
Предмет: Математика,
автор: Qustaind