Предмет: Физика,
автор: Нуб173
источник тока с эдс 120 В и внутренним сопротивлением 2 Ом замкнут на внешней сопротивление 58 Ом . Определить полную и полезную мощность источника тока.
Ответы
Автор ответа:
0
Используем закон Ома для полной цепи: I = E / (R + r) Найдем сперва полную мощность цепи. P = I * E = E^2 / (R + r) = 14400 / 60 = 240 Вт
Теперь найдем полезную мощность: P = I * E = E^2 / R = 248 Вт
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык,
автор: tishchenkonatasha
Предмет: Французский язык,
автор: ng12325
Предмет: Алгебра,
автор: Ssssssssyk
Предмет: Математика,
автор: фарахноз123
Предмет: Химия,
автор: Умка98