Предмет: Физика, автор: ооол

определить массу тела которое под действием силы 2 н за 3с прошло расстояние 9 м

Ответы

Автор ответа: Аноним
0

F=m*a S=a*t^2/2 a=2S/t^2=2*9/9=2m/c2

m=F/a=2/2=1kg))

Дано

F=2H

t=3c

S=9m

m?

Автор ответа: leambert
0

Дано:                                 

F=2н

t=3c

S=9м

-------

m- ?

---------------------------

a=2*S/t^2=2 м/с

F=ma

m=F/a=2/2=1кг

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Похожие вопросы
Предмет: Физика, автор: maria1996god