Предмет: Физика, автор: dzhumalieva07

Напряжение на медном проводнике длинной 20см и сечением 0,2мм2 составляет 3,4В.Определить силу тока в цепи

Ответы

Автор ответа: MaxikMK
0
Дано:
L = 20 см = 0,2 м;
S = 0,2 мм²;
ρ = 0,0175 Ом*мм²/м;
U = 3,4 B.
I - ?

Решение:
R = ρ frac{L}{S} ;
I =  frac{U}{R} .

I =  frac{US}{pL} .

Вычисления:
I = frac{3,4*0,2}{0,0175*0,2} = 194,3 (А).

Ответ: 194,3 А.
Похожие вопросы