Предмет: Химия, автор: nitya15

сколько молекул соляной кислоты содержится в 365 г кислоты , очень подробное решение , срочнооооооо

Ответы

Автор ответа: krioira
0
Дано:
m=365 (г)
Найти:
N(HCl)= ?

Решение:
M(HCl)=1+35.5=36.5(г/моль)
n=m/M=365/36.5=10 (моль)
N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N(HCl)=6.02*10^23*10=60.2*10^23 (молекул)
Автор ответа: nitya15
0
можно подробнее
Автор ответа: nitya15
0
какой то ?
Похожие вопросы
Предмет: Русский язык, автор: vfdggvvfl
Предмет: Литература, автор: lizapodlesova2