Предмет: Физика,
автор: natalazadoroznuk
Какова молярная масса газа, находящегося в баллоне объемом 1,66 при температуре 280С и давлением 2 * 10 в шестой степени Па, если его масса 4,6 кг?
Ответы
Автор ответа:
0
Формула Менделеева-КлайПерона
PV=m/M*R*T
m/M=PV/RT
M=mRT/PV
M=(4,6*8,31*553)/(2*10^6*1,66)
M=0,006367162
Округлим до тысячных
M=0,006
PV=m/M*R*T
m/M=PV/RT
M=mRT/PV
M=(4,6*8,31*553)/(2*10^6*1,66)
M=0,006367162
Округлим до тысячных
M=0,006
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык,
автор: brazilts893
Предмет: Другие предметы,
автор: Fkrfi134F
Предмет: Математика,
автор: dashechkaz
Предмет: Геометрия,
автор: Vitek322
Предмет: Математика,
автор: Санек41