Предмет: Физика,
автор: Mognolia
КПД тепловой машины равен 40%. Средняя мощность передачи теплоты холодильнику в ходе её работы составляет 6 кВт. Какую работу совершает тепловая машина за минуту? Ответ выразить в кДж, округлив до целых.
Ответы
Автор ответа:
0
t=60 c P=6*10^3 Вт η=0,4 (40%) A=?
===
Qx=P*t
η=A/Qн=1-Qx/Qн
A=η*Qн=η*P*t/(1-η)=0.4*6*10^6*60/(1-0.4)=240*10^3 Вт (240 кВт)
=============================
===
Qx=P*t
η=A/Qн=1-Qx/Qн
A=η*Qн=η*P*t/(1-η)=0.4*6*10^6*60/(1-0.4)=240*10^3 Вт (240 кВт)
=============================
Похожие вопросы
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: raushanbakhtiy32
Предмет: Математика,
автор: Apeel1sinn
Предмет: Математика,
автор: harrypotterhogwarts2
Предмет: Математика,
автор: тук5
Предмет: Литература,
автор: jvhkbbs1