Предмет: Физика,
автор: anyasuhorukova
В закрытом сосуде вместимостью 1 л содержится газ массой 16г. Найдите давление газа при температуре 27 градусов Цельсия, если этот газ гелий.
Ответы
Автор ответа:
0
V=10^-3 м3 m=0.016 кг M=0.004 кг/моль T=273+27=300 K p=?
===
p*V=(m/M)*R*T
p=m*R*T/(M*V)=0.016*8.31*300/(0.004*10^-3)=9.97*10^6 Па (≈10 МПа)
===========================
===
p*V=(m/M)*R*T
p=m*R*T/(M*V)=0.016*8.31*300/(0.004*10^-3)=9.97*10^6 Па (≈10 МПа)
===========================
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: ovchinnikov1337
Предмет: Қазақ тiлi,
автор: NIKNOTFOUND
Предмет: Физика,
автор: nikita1010967
Предмет: Обществознание,
автор: Аноним
Предмет: Химия,
автор: 20Danyok01