Предмет: Физика, автор: elenatokar98Lbyf

Мяч массой 300 г брошен под углом 60° к горизонту с начальной скоростью υ = 20 м/с. Модуль силы тяжести, действующей на мяч в верхней точке траектории, равен

Ответы

Автор ответа: ksyusha2803
0
мяч массой 300 г брошен под углом 60 к горизонту с начальной скоростью 20 m/c. Модуль силы тяжести, действующий на мяч в верхней точке траектории, равен

На тело массой m действует сила тяжести

так как h <<R   R - радиус Земли, то

Fт=m*g=0,3*10=3 Н

Ответ модуль силы тяжести 3 Н 
Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: volkovaksusa551