Предмет: Химия,
автор: dimon183
Рассчитать эквивалентные массы
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
55 г Mn соединяется с 32 г O2
х г/моль Mn эквивалентны 8 г О2
Э(Mn) = 13,75 г/моль
Э(MnO2) = M(MnO2)/(Число атомов Mn*валентность Mn)
Э(MnO2)=87 г/моль/4=21.75 г/моль
M(Mg(OH)2)=58 г/моль
Э(Mg(OH)2) = M(Mg(OH)2/кислотность основания
Э(Mg(OH)2) = 58 г/моль/2 = 29 г/моль
M(H2SeO4)=145 г/моль
Э(H2SeO4) = M(H2SeO4)/основность к-ты
Э(H2SeO4) = 145 г/моль/2 = 72,5 г/моль
M(Sn(NO3)2 = 243 г/моль
Э(Sn(NO3)2 = M(Sn(NO3)2)/(n(Sn)*валентность Sn)
Э(Sn(NO3)2 = 243 г/моль/2=121,5 г/моль
х г/моль Mn эквивалентны 8 г О2
Э(Mn) = 13,75 г/моль
Э(MnO2) = M(MnO2)/(Число атомов Mn*валентность Mn)
Э(MnO2)=87 г/моль/4=21.75 г/моль
M(Mg(OH)2)=58 г/моль
Э(Mg(OH)2) = M(Mg(OH)2/кислотность основания
Э(Mg(OH)2) = 58 г/моль/2 = 29 г/моль
M(H2SeO4)=145 г/моль
Э(H2SeO4) = M(H2SeO4)/основность к-ты
Э(H2SeO4) = 145 г/моль/2 = 72,5 г/моль
M(Sn(NO3)2 = 243 г/моль
Э(Sn(NO3)2 = M(Sn(NO3)2)/(n(Sn)*валентность Sn)
Э(Sn(NO3)2 = 243 г/моль/2=121,5 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Геометрия,
автор: artemvusik345
Предмет: Алгебра,
автор: prigolovkinapolina6
Предмет: Русский язык,
автор: Mafina1900
Предмет: Математика,
автор: sagihan
Предмет: Математика,
автор: evishlinatrofim