Предмет: Химия,
автор: pekay
Сколько граммов соляной кислоты потребовалось на реацкию с карбонатом магния, если при этом выделилось 224 литров углекислого газа (условия номрмальные)?
Ответы
Автор ответа:
0
MgCO3+2HCl=MgCl2+CO2+H2O
Vm=22.4, M(HCl)=36.5х2=73
по пропорции:
224/22.4=x/73
x=730
Ответ: 730 г соляной кислоты.
Vm=22.4, M(HCl)=36.5х2=73
по пропорции:
224/22.4=x/73
x=730
Ответ: 730 г соляной кислоты.
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: azizakreyzy15
Предмет: Алгебра,
автор: sveta25123
Предмет: Геометрия,
автор: anksdd
Предмет: Физика,
автор: fox75
Предмет: Химия,
автор: рарка1