Предмет: Химия,
автор: EdmondGo
помогите пожалуйста буду очень благодарный. 53
Приложения:

Ответы
Автор ответа:
0
CaSO4 не взаимодействует с хлоридной кислотой, поэтому:
CaCO3+2HCl+CaCl2+CO2+H2O
Vm=22.4
M(CaCO3)=100г/моль
по пропорции:
4.48/22.4=x/100
x=20(г) - CaCO3
20/200=0.1(10%)
Ответ: 10%
CaCO3+2HCl+CaCl2+CO2+H2O
Vm=22.4
M(CaCO3)=100г/моль
по пропорции:
4.48/22.4=x/100
x=20(г) - CaCO3
20/200=0.1(10%)
Ответ: 10%
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: xrqdf9brqn
Предмет: Математика,
автор: bogdanfogel91
Предмет: Музыка,
автор: Аноним
Предмет: Алгебра,
автор: Кнопка56
Предмет: Алгебра,
автор: DarinaKaterin