Предмет: Химия,
автор: annademyanenko
на нейтрализацию 7 г кислоты расходуется 8г гидроксида калия.определите эквивалентную массу кислоты
Ответы
Автор ответа:
0
n(Э КОН) = 8 г/56 г/моль =0,1428 моль
Мэ(к-ты) = 7 г/0,1428 моль = 49 г/моль
Ответ: 49 г/моль
Мэ(к-ты) = 7 г/0,1428 моль = 49 г/моль
Ответ: 49 г/моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: natalev75
Предмет: Литература,
автор: bsg74
Предмет: Алгебра,
автор: usupovadily
Предмет: Алгебра,
автор: Кнопка56