Предмет: Химия,
автор: katypolyak1
Для полного окисления 0,5 моля серы потребуется сколько молей кислорода?
Ответы
Автор ответа:
0
0,5 моль Х моль
S + O2 -> SO2
n=1 моль n=1 моль
0,5 моль S - Х моль О2
1 моль S - 1 моль О2
n(O2) = 0,5 * 1 / 1 = 0,5 моль
S + O2 -> SO2
n=1 моль n=1 моль
0,5 моль S - Х моль О2
1 моль S - 1 моль О2
n(O2) = 0,5 * 1 / 1 = 0,5 моль
Похожие вопросы
Предмет: Математика,
автор: varthagen45
Предмет: История,
автор: perovavr15
Предмет: Другие предметы,
автор: asayanaz71
Предмет: Математика,
автор: sergei297
Предмет: Литература,
автор: Алена200000