Предмет: Химия,
автор: камке
вычислить количество вещества гидроксида натрия,который образуется при взаимодействии 6,2г оксида натрия с водой
Ответы
Автор ответа:
0
2Na + 2H2O = 2NaOH + H2
1) n(Na) : n(NaOH) = 1:1=> n(Na) = n(NaOH);
2) m(NaOH) = n(NaOH) * M(NaOH) = m(Na) * M(NaOH) : M(Na) = (6,2 * 40 : 23) г. = 10,8 г.
Ответ: m(NaOH) = 10,8г.
Похожие вопросы
Предмет: Алгебра,
автор: vkorkos690
Предмет: Алгебра,
автор: vikanay575
Предмет: Математика,
автор: Аноним
Предмет: История,
автор: Whortleberry
Предмет: Математика,
автор: настя93146