Предмет: Химия, автор: bobron

В баллоне, вместимостью 48 л, находится газ под давлением 300 кПа при температуре 300 К. Какой объём займёт этот газ при нормальных условиях?

Ответы

Автор ответа: Olya880
0
PV=nRT
R=8,314 Дж/(моль*К)
n=PV/(RT)
n=300*10^3*0.048*/(8.314*300)=5.77 моль
V(н.у)=n*Vm=5.77*22.4=129 л
Похожие вопросы
Предмет: Математика, автор: radik060537
Предмет: Математика, автор: radimaaradiamaaa
Предмет: Алгебра, автор: nikashariy0106