Предмет: Химия, автор: suxrob28052001

сколько граммов растворенного вещества содержится в 300 г 20% раствора:

Ответы

Автор ответа: ilyababich96
0
m (Вещества) = w (Вещества) * m (Раствора)

20% = 0.2

m (Вещества) = 300 (Грамм) * 0.2 = 60 (Грамм)

В 300 г 20% раствора находится 60 (Грамм) растворенного вещества

Ответ: 60 (Грамм)


Похожие вопросы
Предмет: Английский язык, автор: Аноним
Предмет: Математика, автор: savinan
Предмет: Литература, автор: полина327