Предмет: Химия, автор: nursaid005нурсаид

Определите число атомов кислорода в 0,2 моль карбонат лития

Ответы

Автор ответа: krioira
0
n=0.2(моль)

N=Na*n, где Na - число Авагадро =6.02*10^23 (молекул/моль)
N=6.02*10^23*0.2=1.204*10^23 (молекул)
Похожие вопросы